Paire de piétement en bronze argenté (oxydé)... - Lot 253 - Briscadieu

Lot 253
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de piétement en bronze argenté (oxydé) à décor ajouré d'une fouine attaquant un oiseau, reposant sur une base à trois pieds en sabot. Signés (au revers) : Christofle et cachet CC avec une balance (dans un ovale). Seconde moitié du XIXe siècle. H : 21,5 cm