Jean-Baptiste Claude ODIOT (1763 - 1850) A... - Lot 259 - Briscadieu

Lot 259
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 100EUR
Jean-Baptiste Claude ODIOT (1763 - 1850) A décor de sphinges reposant sur une plinthe triangulaire à frise de rais de coeurs; (fragment). Signé J. BTE. CDE Odiot. Première moitié du XIXème siècle. H.: 11,5 cm, L.: 18 cm