Henry Baronnet Frugès (1879-1974) « Le Dieu... - Lot 168 - Briscadieu

Lot 168
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 900EUR
Henry Baronnet Frugès (1879-1974) « Le Dieu vert » Aquarelle, gouache, rehauts d'argent et d'or. Vers 1920-1930. 29,5 x 47 cm Provenance : Vendu par son héritière avec un ensemble d'oeuvres de l'artiste dans les années 1980. Nous remercions Monsieur Jacques Sargos qui nous a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.