3 tasses en porcelaine dont l'une à décor... - Lot 162 - Briscadieu

Lot 162
3 tasses en porcelaine dont l'une à décor peint de coq et poule, une autre à décor peint de scène galante et une autre à décor peint de fleurs.XIXeme. On y joint deux tasses en porcelaine bleu de four et trois tasses couvertes en faience décor en grisaille. (accidents).