Plat en faïence à la Berain, décor Jules... - Lot 42 - Briscadieu

Lot 42
Estimation :
60 - 80 EUR
Plat en faïence à la Berain, décor Jules Vieillard Bordeaux (Accidents) On y joint un plat ovale dit cul noir en faïence régionale, XVIIIème siècle