Jean MAYODON (1893-1967) À SÈVRES & HAVILAND... - Lot 298 - Briscadieu

Lot 298
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 344EUR
Jean MAYODON (1893-1967) À SÈVRES & HAVILAND LIMOGES ÉDITEUR "La danse, Olympie & Antilope" Réunion de trois assiettes décoratives. Épreuves en porcelaine ; l'une émaillée céladon au décor en relief, les deux autres émaillées blanc aux décors à l'or au four. Chacune porte le monogramme du céramiste et la mention de son lieu de résidence Sèvres, le titre et le cachet HAVILAND Limoges France au revers. D.: 26 cm & 29 cm