Roch POPELIER (Né en 1935) "Oiseaux branchés"... - Lot 299 - Briscadieu

Lot 299
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 49EUR
Roch POPELIER (Né en 1935) "Oiseaux branchés" 1967 Réunion de deux plats décoratifs. Épreuves en porcelaine ; les décors zoomorphes émaillée polychromes, l'un traité lisse, l'autre en léger relief Chaque plat signé ROCH et datée 67, l'une porte la mention Peint à la main au revers. D. 31.5 cm & 31 cm