Pot à gingembre en porcelaine polychrome Chine,... - Lot 344 - Briscadieu

Lot 344
Estimation :
400 - 600 EUR
Pot à gingembre en porcelaine polychrome Chine, XVIII/XIXème Ovoïde, à décor de faisans sur un rocher entouré de pivoines, fleurs et papillons, couvercle en bois H.: 20,5 cm