VARIA MODERNES Réunion de 3 volumes en tirages... - Lot 107 - Briscadieu

Lot 107
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 37EUR
VARIA MODERNES Réunion de 3 volumes en tirages limités sous emboitages : MÉRIMÉE (Prosper) : Colomba. Illustrations de Charles PICART LE DOUX. Nice, L'image littéraire, 1946. In-4 en feuilles, 220pp. Piqûres. - RAOUL du MONT VERT : Les Fleurs et Secrets de Médecine. Illustrations de Marie-Ève MATHIS. Monaco, Le Livre d'Art, 1949. Grand in-8, 217pp. - Le Procès de Condamnation de Jeanne d'Arc. Traduit, présenté et annoté par Raymond Ourcel. Paris, Club du meilleur livre.