Aquarelles ÉROTICA 6 aquarelles rehaussées... - Lot 167 - Briscadieu

Lot 167
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 541EUR
Aquarelles ÉROTICA 6 aquarelles rehaussées de gouache de scènes érotiques. Non signées, 2 titrées. Sous carnet de format 33,5x26,5 cm, certaines planches libres, protection sous serpentes, papier un peu fragile, petites piqûres éparses au dos du papier. ½ toile noire, plats cartonnés recouverts de papier bleu, petits manques. Reliure modeste. Graphisme relativement grossier, scènes thématiques (supplice chinois, salle de classe, couvent, maison close...)