Caraïbes ROCHEFORT (Charles de) Le Tableau... - Lot 234 - Briscadieu

Lot 234
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 706EUR
Caraïbes ROCHEFORT (Charles de) Le Tableau de l'isle de Tabago ou de la Nouvelle Oüalchre, l'une des isles Antilles de l'Amérique... Leyde, Le Carpentier, 1665. In-12 : 8f., 143pp., (1). Cerne clair marginal en tête en début de volume. Vélin rigide de l'époque, restauration postérieur en tête du dos.