LYON Institution de l'Aumosne générale de... - Lot 316 - Briscadieu

Lot 316
Estimation :
200 - 300 EUR
LYON Institution de l'Aumosne générale de Lyon, ensemble l'oeconomie & règlement qui s'observe dans l'hospital de nostre dame de la charité, où sont les pauvres renfermez de ladite aumône. Troisième édition. Lyon, se., 1632. In-4 : 12f., 95pp. Cernes clairs en marge. Vélin souple ancien taché, titre manuscrit sur dos avec petit manque de cuir, double filet doré en encadrement des plats.