BAUDELAIRE (Charles) Les Fleurs du Mal. Lithographies... - Lot 396 - Briscadieu

Lot 396
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 221EUR
BAUDELAIRE (Charles) Les Fleurs du Mal. Lithographies en couleurs de HAUTERIVES. Paris, Club du Livre, 1985. On joint du même : Le Spleen de Paris. Lithographies en couleurs de Michèle BATTUT. Paris, Club du Livre, 1988. - Les Paradis Artificiels. Lithographies en couleurs par Michèle SALMON. Paris, Club du Livre, 1990. (Avec une suite des illustrations en couleurs). Ensemble de 3 volumes basane chagrinée aubergine éditeur, décor en camaïeu prune et noir sur plats, dos légèrement insolés et une suite sous emboitage cartonné.