Art - Culture COLLECTIF Arts premiers, Arts... - Lot 430 - Briscadieu

Lot 430
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 185EUR
Art - Culture COLLECTIF Arts premiers, Arts lointains, ou le Dialogue des Cultures. Sl, les Amis du Livre Contemporain, sd. [2018]. Extraits choisis : André MALRAUX, Aimé CÉSAIRE, Léopold SÉDAR SENGHOR. Lithographies originales d'Alain Bonnefoit. Ouverture de François CHENG (Académie Française). In-4 en feuilles. Tirage limité à 150 exemplaires sur vélin d'Arches, un des 140 numérotés nominatifs, réservés aux sociétaires. Couverture rempliée blanche, sous emboitage rouge et blanc éditeur.