SLAUGHTER (Frank G.) La Divine Maîtresse... - Lot 519 - Briscadieu

Lot 519
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 123EUR
SLAUGHTER (Frank G.) La Divine Maîtresse (Une Messe Noire). Gouaches et illustrations originales de Raoul J. LAMBERT et d'Alice COLONIEU. Saint-Pons, éditions de La Source, 1964. In folio en feuilles, illustré de 8 gouaches originales en couleurs signées par Raoul Lambert. Tirage limité à 83 exemplaires, un des 40 sur BFK de Rives comportant l'état définitif des illustrations. Coffret de toile rouge, titre doré sur dos. Excellent état.