Potiche en faïence de Delft, décor camaïeu... - Lot 69 - Briscadieu

Lot 69
Result : 68EUR
Potiche en faïence de Delft, décor camaïeu bleu de fleurs, prise zoomorphe XXème siècle H.: 44 cm (Restauration au couvercle) On y joint un vase moderne en céramique craquelée décor en camaïeu bleu de rinceaux feuillagés H.: 33 cm