Plat rond en faïence de Delft décor polychrome... - Lot 228 - Briscadieu

Lot 228
Estimation :
300 - 400 EUR
Plat rond en faïence de Delft décor polychrome de pagodes XVIIIème siècle (Restaurations et manques) D.: 35 cm On y joint un plat rond en faïence de Delft décor polychrome d'oiseaux branchés XVIIIème siècle (Accidents et restaurations) D.: 35 cm