Delft Plat rond à décor bleu, rouge et or... - Lot 230 - Briscadieu

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 492EUR
Delft Plat rond à décor bleu, rouge et or dit Delft doré d'une femme chinoise et enfant sur fond de pagode et draperie. Début du XVIIIème siècle Marque APK sous la base pour Adrien Pynacker actif à Delft fin XVIIIème siècle Diam. 44,5 cm (Fêlure)