Table à écrire en bois naturel et placage... - Lot 163 - Briscadieu

Lot 163
Result : 62EUR
Table à écrire en bois naturel et placage bois exotique, ouvre à un tiroir en ceinture, piètement tourné XVIIIème siècle L. : 84 cm, P. : 61 cm, H. : 72 cm On y joint un baromètre thermomètre dans un encadrement en bois sculpté et ajouré. Travail de la Forêt Noire Vers 1880