Importante partie de service en faïence anglaise,... - Lot 265 - Briscadieu

Lot 265
Result : 394EUR
Importante partie de service en faïence anglaise, modèle Botanical, décor polychrome de fleurs et réhauts dorés comprenant une soupoère et sa louche, huit assiettes creuses, vingt grandes assiettes, huit petits assiettes, une assiette montée, deux légumiers, un plat à rôti, deux plats creux et deux coupes sur pied Probablement Minton XIXème (Quelques rousseurs et petits éclats et rares fèles)