Série de neuf couteaux à fruits XIXème siècle,... - Lot 40 - Briscadieu

Lot 40
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 98EUR
Série de neuf couteaux à fruits XIXème siècle, les manches en nacre ornés de chiffres en applique, les mitres et culots en métal argenté, les lames en argent Minerve 950 millièmes, on y joint neufs grands et neuf petits couteaux du même modèle, lames acier (manquent les chiffres sur la nacre sur six couteaux).