ENSEMBLE D'OUVRAGES SUR LE SUD-OUEST ET... - Lot 99 - Briscadieu

Lot 99
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 40EUR
ENSEMBLE D'OUVRAGES SUR LE SUD-OUEST ET LA COURSE LANDAISE dont : LAFORCADE Michel, La tauromachie dans le sud-ouest de la France, Imp. Delteil, 1984 - PELLETIER Claude, La tauromachie et les Basques (ou le grand malentendu), 1981 - FONDEVIOLE Geneviève, 100 ans de Plumaçon, Mont-de-Marsan, 1989 - CHABAS D., Gens des Landes, 1976 - REMY Gaston, Les courses landaises, Ed. Jean Lacoste, 1957 - CASTAGNON Robert et PAPIGNY Georges, Derrière la talenquere, Imp. Dauba, exemplaire numéroté 329, 1977 - DELBOUSQUET E., L'écarteur, Ed. Chabas, 1975 - HARTE Yves et LAFITTE Jean-Bernard, La course landaise, Ed. Hots, 1984 (2 exemplaires) - LE GRAND Michel, Les courses de taureaux dans le Sud-Ouest de la France jusqu'au début du XIXème siècle, Ed. Jean Lacoste, 1934 - FERRUS Maurice, La corrida à travers les âges, Imp. Delmas, 1925. On y joint divers catalogues d'exposition.... Environ 17 ouvrages