[DELISLE DE SALES (Jean-Baptiste-Claude)] Histoire... - Lot 228 - Briscadieu

Lot 228
Estimation :
70 - 100 EUR
[DELISLE DE SALES (Jean-Baptiste-Claude)] Histoire des Hommes, ou Histoire nouvelle de tous les Peuples du Monde - Espagne. Paris, se, 1783. 2 tomes en un volume in-12 : 2f., 323pp. - 1f., 320pp. ; carte dépliante de l'Espagne ancienne. Veau fauve marbré de l'époque, pièce de titre rouge et de tomaison noire sur dos lisse orné, coiffe en pied arrachée, manque à celle en tête, filet doré sur coupes, tranches rouges.