[ESPAGNE] Voyage d'Espagne fait en l'année... - Lot 252 - Briscadieu

Lot 252
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
[ESPAGNE] Voyage d'Espagne fait en l'année 1755 : avec des notes historiques, géographiques & critiques. Paris, Costard, 1782. 2 volumes in-12 : XII, 299pp. / 1f., 214pp. Veau fauve granité glacé de l'époque, dos à nerfs ornés, coiffes en tête arrachées, pièces de titre rouges, de tomaisons noires, triple filet doré en encadrement des plats, fleurons en écoinçons, filet doré sur coupes, tranches marbrées.