PIÉTRI (François) De l'Art Tauromachique.... - Lot 307 - Briscadieu

Lot 307
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 20EUR
PIÉTRI (François) De l'Art Tauromachique. Illustré par Roberto Domingo. Madrid, Aldus, 1943. In-8 agrafé, 30pp. ; illustrations en noir in texte. (Pertus 402). On joint : VIDAL Jules : L'Alternative. A los Toros. In-4, 12pp. dont 4 planches en noir par D. Vierge. (Pertus 505). On joint : Revue Universelle de juillet 1904. Nécrologie D. Vierge. (Voir Pertus 1987, 198)