TOROS Toros Revue. Organe tauromachique... - Lot 329 - Briscadieu

Lot 329
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 150EUR
TOROS Toros Revue. Organe tauromachique illustré. Bordeaux, Nîmes. Année 1898. Du 3 avril 1898 (n°1) au 29 décembre 1898 (2ème année - n°34). In-4, 8 pages par numéro + le supplément gratuit. Ensemble de 33 numéros de la revue. Le n°23 est relié après le n°24. Seul manque le n°7. Il n'y a pas de numéro entre le 1er décembre (n°33) et le 29 décembre (n°34). Rarissime. Les numéros antérieurs à 1900 sont très peu nombreux sur le marché, voire introuvables. Les grandes bibliothèques taurines ne possèdent que très peu de numéros. Ici, 33 numéros reliés de l'année 1898.