[VARIA Espagne] Réunion de 3 ouvrages :... - Lot 331 - Briscadieu

Lot 331
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 60EUR
[VARIA Espagne] Réunion de 3 ouvrages : - LA NAVAS (Conde, de) : El Especta-culo mas Nacional. Madrid, se, 1900. Grand in-8, 590pp. sur papier vergé. ½ basane fauve marbrée, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge. - QUIJANO José D. de - Don Quijote : Conco Lustros de Toreo (critica y cronicas). Barcelona, ediciones de La Fiesta de Aragon, 1933. In-12 broché, 1046pp. Couverture illustrée éditeur - COLLECTIF : La Fiesta Nacional. Libro de oro de la Tauromaquia. Barcelona, se, 1951. Fort in-4, 813pp. ; nombreuses illustrations en noir et couleurs, en et hors texte. Cartonnage style vélin, dos à nerfs orné, guirlande en encadrement sur plats, décor tauromachique doré au centre du plat supérieur, tranches dorées.