[VARIA TAUROMACHIE EN ESPAGNOL] Réunion... - Lot 333 - Briscadieu

Lot 333
Estimation :
200 - 300 EUR
[VARIA TAUROMACHIE EN ESPAGNOL] Réunion de 3 ouvrages : - TORO BUIZA Luis : Sevilla en la Historia del Toreo y la Exposicion de 1945. Sevilla, publicaciones del Ayuntamiento, 1947. Grand in-8, 319pp. ; nombreuses ilustrations à pleine page dont une en couleurs. ½ basane bleue, titre et filets dorés sur dos à nerfs. Excellent état. - Fiestas de Toros. Bosquejo historico. Prologo de Santiago Montoto. Madrid, se, 1927. Grand in-8, 526pp. ; illustré de planches hors texte. ½ basane bordeaux, titre doré sur dos à nerfs. Bel exemplaire. - JALON César : Grandezas y Miserias del Toreo. Madrid, Marzo, 1933. In-8, 207pp. ; planches hors texte. ½ chagrin brun à grains longs signé Brugalla, dos lisse orné, tête dorée. Bel exemplaire.