BARRÈS (Maurice) - [COCHET (Gérard)] Du... - Lot 343 - Briscadieu

Lot 343
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 90EUR
BARRÈS (Maurice) - [COCHET (Gérard)] Du Sang, de la Volupté & de la Mort. Avec des lithographies de Gérard Cochet. Paris, Éditions Littéraires de France, 1946. In-4 en feuilles. Tirage limité à 490 exemplaires, un des 45 sur Arches avec une suite des lithographies (n° XXXV). Couverture rempliée, sous emboîtage cartonné éditeur. (Pertus 26) (Voir Pertus 55).