MAGIC - WITCHCRAFT - BILA (Constantin):... - Lot 237 - Briscadieu

Lot 237
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 190EUR
MAGIC - WITCHCRAFT - BILA (Constantin): La croyance à la Magie au XVIIIe siècle en France dans les contes, romans & traités. Paris, Gamber, 1925. In-8 paperback, publisher's buff cover. - WIER (Jean): Histoires, disputes et discours des illusions et impostures, des diables, des magiciens infâmes Paris, Progrès médical; Delahaye & Lecrosnier, 1885. 2 volumes in-8 paperback, printed covers publisher. - LANCELIN (Charles): La Sorcellerie des Campagnes. Paris, Durville, sd. Large in-8 paperback, old pink publisher's cover. Set of 4 volumes.