TAILLEPIED (Noël) Traité de l'Apparition... - Lot 255 - Briscadieu

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 570EUR
TAILLEPIED (Noël) Traité de l'Apparition des Esprits, à scavoir des âmes séparées, Fantosmes, Prodiges et accidents merveilleux qui précèdent quelquefois la mort des grands personnages ou signifient changements de la chose publique... Rouen, de Beauvais, 1606. Small in-16 : 12f, 380pp, 13f. (doubled title page). Old soft vellum with cover, handwritten title on spine. Provenance: Printed bookplate D. D. Le Tellier de Courtanvaux and Ex-libris library A. Dureau library (1876).