ÉCOLE FRANCAISE DÉBUT XXème "Courage du... - Lot 527 - Briscadieu

Lot 527
Estimation :
100 - 150 EUR
ÉCOLE FRANCAISE DÉBUT XXème "Courage du matador", "Torero poursuivi", "Témérité du torero", "Avant la mort", "La mort du torero", "L'idole". Ensemble de douze gouaches et aquarelles signées H. Meyre, titrée et datée 1923 au verso. 11 x 15,5 cm. (Manque dans un coin inférieur droit).