GIEN Ensemble de douze assiettes en porcelaine... - Lot 679 - Briscadieu

Lot 679
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 230EUR
GIEN Ensemble de douze assiettes en porcelaine opaque décor en grisaille de scènes tauromachiques, bordure à décor de rinceaux feuillagés. Fin XIXème siècle. D.: 20 cm. On y joint onze assiettes en porcelaine opaque de Gien décor en grisaille de scènes tauromachiques. Fin XIXème siècle. D.: 20 cm.