Deux statuettes de Bouddha en feuille d'or Birmanie,... - Lot 80 - Briscadieu

Lot 80
Estimation :
500 - 700 EUR
Deux statuettes de Bouddha en feuille d'or Birmanie, fin du XIXème siècle Représentés assis sur une base étagée, les mains en bhumisparsamudra H.: 8,5 et 9 cm (Manques et accidents)