PETIT PARAVENT A HUIT FEUILLES à l'encre... - Lot 90 - Briscadieu

Lot 90
Estimation :
300 - 500 EUR
PETIT PARAVENT A HUIT FEUILLES à l'encre et couleurs sur papier à fond or Japon, époque Meiji, XIXe siècle A décor de grues au bord d'une rivière et de bambous, pins, cerisiers et prunus en fleurs (certaines feuilles détachées, charnières endommagées, accidents et usures) Dimensions d'une feuille : 40 cm x 22 cm