Statuette d'Osiris. Importante coiffe s'inscrivant... - Lot 144 - Briscadieu

Lot 144
Estimation :
80 - 120 EUR
Statuette d'Osiris. Importante coiffe s'inscrivant dans un triangle. Bronze patine verte sur fond rouge rosé (traits extrêmement flous) Egypte. basse époque. Haut. 14 cm - Larg. à la coiffe 4 cm