Deux aquatintes couleurs d'après HUET "L'amour... - Lot 168 - Briscadieu

Lot 168
Estimation :
100 - 150 EUR
Deux aquatintes couleurs d'après HUET "L'amour couronné par les grâces" et "Les grâces enchainées par l'amour" 32 x 24 cm Encadrées sous verre On y joint d'après FRAGONARD "La bonne mère" Gravée par AUDEBERT 30 x 25 cm "La perruque enlevée" Gravure couleurs 33 x 44 cm (Rousseurs et pliures) Encadrée sous verre On y joint une gravure en noir en ovale "Le serment d'amour" 32 x 24 cm On y joint une gravure en noir "La danse de l'ours" 18,5 x 22,5 cm (Rousseurs) On y joint une lithographie en noir "Vue du chemin des cascatelles à Tivoli" D'Après THIÉNON 24 x 32 cm (Anciennes traces de mouillures)