Peintures à sujets religieux sur fond or,... - Lot 178 - Briscadieu

Lot 178
Estimation :
200 - 300 EUR
Peintures à sujets religieux sur fond or, composées en trois volets en bois relié par des charnières Roumanie, époque 1ère moitié du 19ème siècle Au revers : monogramme : deux R adossés et une petit e étiquette: " don de Roland Barthes Roumanie " Haut. 10 cm - Larg. de chaque volet 9.5 cm Accidents et manques dans l 'angle inférieur du volet de gauche. Charnières postérieures.