Bibliothèque en bois de violette et amarante... - Lot 315 - Briscadieu

Lot 315
Estimation :
300 - 500 EUR
Bibliothèque en bois de violette et amarante ouvrant à deux portes vitrées, à encadrements de noeuds de ruban simulés, les montants à pan coupé reposant sur un piétement découpé ; (accidents et restaurations) Epoque Louis XVI H : 143,5 cm, L : 94 cm, P : 38 cm