CANAPE EN BOIS SCULPTE ET DORE MOULURE à... - Lot 327 - Briscadieu

Lot 327
Estimation :
400 - 600 EUR
CANAPE EN BOIS SCULPTE ET DORE MOULURE à décor de noeuds de rubans, frise de perles et palmettes, piètement à cannelures, garniture de tapisserie figurant une scène galante et volatiles. De style Louis VXI, XIXe siècle. H.: 97 cm, L.: 122 cm.