PAIRE DE FAUTEUILS EN ACAJOU ET PLACAGE D'ACAJOU dossier... - Lot 330 - Briscadieu

Lot 330
Estimation :
200 - 300 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS EN ACAJOU ET PLACAGE D'ACAJOU dossier à chevet renversé, accotoirs à enroulement, pieds en léger sabre. Garniture de soie brodée aux abeilles XIXème siècle. H.: 92 cm, L.: 60 cm On y joint un fauteuil en acajou et placage d'acajou, dossier gondole, accotoirs à enrouement, pieds en léger sabre, garniture de velours rouge XIXème siècle H.: 91 cm, L.: 59 cm