Vase en cuivre à décor émaillé de phénix... - Lot 48 - Briscadieu

Lot 48
Estimation :
30 - 40 EUR
Vase en cuivre à décor émaillé de phénix et dragons Japon, circa 1900 H. : 24 cm (Accidents et restaurations) On y joint un vase en faïence de Satsuma à décor tournant de personnages. (Accidents et manques) On y joint un presse papier en laiton à décor d'iris.