Ensemble d'objets de vitrine et bibelots... - Lot 50 - Briscadieu

Lot 50
Estimation :
30 - 40 EUR
Ensemble d'objets de vitrine et bibelots dont boite à bijoux, plateau en métal figurant une scène galante d'après Boucher, une boule en marqueterie d'os, réglets et niveaux en bois, petit encadrement en tissu et laiton repoussé, sujet en pierre dure "Souvenir de voyage, Mexique", partie d'ébullioscope, coupe en pierre dure sculptée "Souvenir de voyage"