Paire de fauteuils en bois teinté acajou... - Lot 162 - Briscadieu

Lot 162
Estimation :
60 - 80 EUR
Paire de fauteuils en bois teinté acajou à décor sculpté de dauphins, pieds sabre Garniture de tissu brodé végétal Xxème siècle On y joint un lit démonté, teinté acajou. Style Directoire, Xxème siècle On y joint un tabouret en bois teinté, piétement en X réuni par une entretoise, garniture de velours rouge. XXème siècle On y joint un tabouret en acajou, piétement en X, moderne.