Petite table bouillotte en bois teinté acajou,... - Lot 163 - Briscadieu

Lot 163
Estimation :
40 - 60 EUR
Petite table bouillotte en bois teinté acajou, plateau de marbre blanc à galerie, piétement à cannelures Style Louis XVI, Xxème siècle H. : 53 cm On y joint un petit miroir en bois sculpté et doré à décor de coquilles et feuillages. Style Louis XV H. : 65 cm, l. : 42 cm On y joint un petit trumeau en bois peint et doré orné d'un tirage figurant une scène galante. XXème siècle H. : 119 cm, l. : 56 cm On y joint un élément de décoration en bois sculpté figurant des pampres.