Paire de landiers en métal à décor d'enroulements H.... - Lot 164 - Briscadieu

Lot 164
Estimation :
30 - 50 EUR
Paire de landiers en métal à décor d'enroulements H. : 50 cm On y joint une paire de chenets en fonte et laiton et un écran de cheminée à trois feuilles en laiton. On y joint une boîte à sel en bois sculpté à décor de poisson, un abécédaire en points de croix, moderne, encadré sous verre et un thermomètre en tôle émaillé, moderne. On y joint une pelle et deux pincettes.