Paire de lits d'enfant démontés en bois peint... - Lot 169 - Briscadieu

Lot 169
Estimation :
80 - 120 EUR
Paire de lits d'enfant démontés en bois peint et sculpté, montants détachés à cannelures et palmettes Style Louis XVI, Xxème siècle On y joint un miroir de forme mouvementée, cadre sculpté et doré à décor de feuillages. Style Louis XV, Xxème siècle H. : 120 cm, l. : 85 cm