Plateau en onyx et bronze à décor chan levé... - Lot 173 - Briscadieu

Lot 173
Estimation :
60 - 80 EUR
Plateau en onyx et bronze à décor chan levé végétal, les anses figurant des dauphins stylisés L. : 43 cm Fin XIXème siècle On y joint une paire de vases en porcelaine et bronze à décor chan levé figurant des scènes galantes, piétement onyx. H. : 21 cm Fin XIXème siècle On y joint une paire de petits bougeoirs en bronze doré à décor de rinceaux. Fin XIXème siècle