Ensemble de cinq tapisseries décoratives... - Lot 209 - Briscadieu

Lot 209
Estimation :
100 - 150 EUR
Ensemble de cinq tapisseries décoratives dont deux à décor d'oiseaux et végétaux, une dans le goût médiéval, une figurant le portrait de Vincent Van Gogh et une autre "Dans le parc" dans le goût du XVIIIème siècle Circa 1970 On y joint deux petites tapisseries décoratives, "Scènes de vendanges", dans le goût du Moyen-Âge.