Bouquetière d'applique en faïence de Quimper... - Lot 216 - Briscadieu

Lot 216
Estimation :
20 - 30 EUR
Bouquetière d'applique en faïence de Quimper à décor polychrome d'un couple breton Fin XIXème siècle H. : 28 cm On y joint une veilleuse en porcelaine à décor fleuri. (Couvercle cassé recollé)